Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

А что значит День Победы для молодого поколения Мензелинска?

Ренат Талипов, ученик 11 класса СОШ №1: - Для меня это священный праздник. В те годы решалась судьба советского народа. Нельзя описать словами все, что сделали наши ветераны для нас. Сегодня мы живем в мирное время. У меня воевал прадед, он живым вернулся с войны, но, к сожалению, его сейчас...

Ренат Талипов, ученик 11 класса СОШ №1:

- Для меня это священный праздник. В те годы решалась судьба советского народа. Нельзя описать словами все, что сделали наши ветераны для нас. Сегодня мы живем в мирное время. У меня воевал прадед, он живым вернулся с войны, но, к сожалению, его сейчас нет с нами. В этот день мы всей семьей вспоминаем его.

Артем Машков, ученик 9 класса СОШ №3:

- В этот день мы отдаем дань уважения. На войне воевал мой прадед Александр Машков, он был пулеметчиком. Слава богу, живым и здоровым вернулся домой. Когда я был маленьким, он много рассказывал о войне. Я рад, что принимаю участие в параде Победы. И с гордостью буду шагать наравне с другими парнями нашей школы.

Дарья Кукаркина, ученица 9 класса СОШ №2:

- День Победы - это великий праздник. Наши деды, прадеды рисковали своей жизнью ради нас. Я горжусь своим прадедушкой, его зовут Леонид Гурьянов и прабабушкой, которая была труженицей тыла. Я считаю, что этот праздник должны помнить все.

Эльвина Исламова, ученица 9 класса СОШ №1, участница «Бессмертного полка»:

- 9 Мая для меня - это дань уважения ветеранам войны, которых с каждым годом становится все меньше. В этом году я буду идти в «Бессмертном полку» с фотографией своего прадеда. Нельзя забывать своих родных, которые воевали за нас и отдавали свои жизни, чтобы мы жили в мирное время. Я горжусь своим прадедом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"