Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Агрофирмы "Вамин Минзаля" и "Чулман" вовремя не уплачивают страховые взносы

Прокуратура Мензелинского района провела проверку соблюдения требований пенсионного законодательства в деятельности местных предприятий, учреждений и организаций. Согласно ст. 14 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» устанавливает обязанность страхователей своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ и вести учет, связанный с начислением и перечислением...

Прокуратура Мензелинского района провела проверку соблюдения требований пенсионного законодательства в деятельности местных предприятий, учреждений и организаций.

Согласно ст. 14 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» устанавливает обязанность страхователей своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ и вести учет, связанный с начислением и перечислением страховых взносов в указанный Фонд.

Однако, общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма Вамин Минзаля» и «Агрофирма Чулман» страховые взносы в пенсионный фонд уплачивали не в полном объеме. Образовавшаяся задолженность указанных предприятий составила свыше 7 и 8 млн. рублей соответственно.

По итогам проверки прокуратура направила руководителям ООО «Агрофирма Вамин Минзаля» Тимерхану Миргаязову и ООО «Агрофирма Чулман» Ильдару Исхакову представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"