Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Акция «Час Земли»: мнение мензелинцев

25 марта, с 20.30 до 21.30, состоится крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли». В 2016 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд человек. В России акцию поддержали 20 млн человек из разных городов. В Казани на время проведения акции была отключена архитектурно-художественная подсветка Музея-заповедника «Казанский...

25 марта, с 20.30 до 21.30, состоится крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли».

В 2016 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд человек. В России акцию поддержали 20 млн человек из разных городов. В Казани на время проведения акции была отключена архитектурно-художественная подсветка Музея-заповедника «Казанский Кремль», здания Кабинета Министров РТ, Государственного Совета РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Большого концертного зала имени Салиха Сайдашева, IТ-парка. Акцию поддержала и Мэрия города Казани, отключив освещение зданий администраций районов и Казанской Ратуши. По данным природоохранной организации «Всемирный фонд дикой природы» (WWF) - Казань вошла в число самых активных городов России, принимающих участие в акции «Час Земли-2016».
«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 году, призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Официальный сайт акции - 60.wwf.ru.

Мы разузнали мнения мензелинцев об этой акции.

Артур Сизов, начальник Мензелинского РУЭС ПАО «Тателеком»:

- Я считаю, что такая акция играет большое значение в снятии нагрузки на ГЭСы, снижение электромагнитного импульса в окружающее среде. Лично я в этой акции никогда не участвовал, а если хорошо подумать, то участвовать можно.

Лидия Бокова, деревня Николаевка:

- О такой акции впервые слышу от вас, очень интересное мероприятие. Наша семья и так очень экономно пользуется электроэнергией. Мой муж Михаил - предприниматель, поэтому мы почти полдня не бываем дома, когда уходим, выключаем все электроприборы. В этой акции участвовать можем.

Назима Шакирова, деревня Наратлы-Кичу:

- Нет, я в этой акции участвовать не могу. Дело в том, что я работаю заведующей детским садом. Работа напряженная, много работы с документацией, приходится часть и домой брать. После работы занимаешься домашним хозяйством, готовишь ужин, доишь коров, а затем садишься за компьютер. Это время для меня неудобное. Если бы было время отпуска, тогда час без электричества можно потерпеть.

Радик Гайсин, начальник Мензелинских электрических сетей:

- Считаю, что проведение этой акции имеет большое значение планетарного масштаба. Мы по своей воле не можем выключать электроэнергию, если приходит письмо из нашего управления, мы его исполняем, и можем выключить в том случае, когда поступает письменное заявление от той или иной организации. Думаю, что желающие граждане могут участвовать в этой акции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"