Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Альфия Когогина оценила созидаемую в Мензелинске красоту действий

В ходе рабочей поездки в Мензелинск депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина посетила детский сад № 7.

В красивом, светлом, просторном и комфортабельном детском саду воспитываются 88 детей в 4 группах (заведующая Альфия Макарова). Два года назад по государственной программе был проведен капитальный ремонт детского сада. Воспитатели детских садов идут в ногу со временем: как и в других детских садах, здесь начали реализовываться инновационные проекты.

Парламентарий ознакомилась с тем, как дети занимаются инновационными технологиями на дополнительных занятиях.

Здесь прошли открытые занятия по татарскому языку, английскому языку, изо-терапии, хореографии, робототехнике, правилам дорожного движения. Занятия проводились в форме театрализованного представления в рамках 2019 года –Года театра в России.

После того, как занятия завершились, Альфия Когогина выступила перед заведующими и воспитателями детских садов:

–Сегодня я увидела замечательное представление, посвященное Году театра в России. Я поняла, что это не только образовательная программа, но и настоящая креативность, креативность ваших сердец. Никакой фальши я не заметила. Вы формируете здесь своеобразную атмосферу. Уверена, каждый детский сад в Мензелинском районе стремится к такому мастерству. Сегодня мы увидели, как ребята вели себя абсолютно раскованно перед таким большим представлением. А это большой талант! Маленький ребёнок, не стесняясь, читает стихи, говорит на английском, рисует, танцует. Не боится ошибиться. Да и пусть будут ошибки, ведь они - отличная возможность для их развития. Все это ваш, воспитателей, труд, ведь это вы учите их. Это -  красота! Жизнь должна быть красивой! Мне пришла мысль: красота души, красота действий – все это возможно только в прекрасной среде. Пусть добрая, творческая рабочая атмосфера, как сегодня, сохранится и в дальнейшем, желаю вам профессиональных успехов, – сказала Альфия Когогина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"