Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Альфия Когогина ознакомилась с ходом капитального ремонта школ в Мензелинском районе

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина ознакомилась с ходом капитального ремонта школ в Мензелинском районе Республики Татарстан.

«Масштабная программа капитального ремонта школ закреплена в народной программе «Единой России», и в ближайшие пять лет по всей стране будут обновлены порядка 7300 образовательных учреждений.

В рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования по государственной программе «Развитие образования» за счёт федерального софинансирования в этом году в республике ведется капитальный ремонт 66 школ, две из которых в Мензелинском районе – в селах Верхний Такермен и Николаевка. Общая стоимость работ составляет 85,1 млн рублей, в том числе 51 млн – из федерального бюджета.

Большинство школ, включенных в программу по нашей республике– сельские. И это правильно. Так как дети независимо от места проживания должны учиться в нормальных, современных условиях. Все этапы работ — на постоянном контроле. В каждый приезд в свой одномандатный округ посещаю площадки строительства и капремонта таких социально значимых объектов», – отметила Когогина.

В Верхнетакерменской школе приступили к работам в спортзале, завершается утепление и облицовка фасада, в Николаевской школе завершены работы на кровле, работы по демонтажу в помещениях, идут работы по штукатурке стен, прокладке инженерных сетей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"