Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Альфия Когогина в Мензелинске выбрала самый креативный скворечник

Сегодня депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина посетила СОШ №3 г.Мензелинска и провела экологический урок. Средняя общеобразовательная школа №3 города Мензелинска встречала парламентария выставкой лучших работ, фотографий и рисунков учащихся, ведь учебное заведение является победителем республиканского конкурса «ЭКОвесна-2016» в номинации «ЭКОшкола». Школьники активно участвуют в санитарно-экологических двухмесячниках, все их дела...

Сегодня депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина посетила СОШ №3 г.Мензелинска и провела экологический урок.

Средняя общеобразовательная школа №3 города Мензелинска встречала парламентария выставкой лучших работ, фотографий и рисунков учащихся, ведь учебное заведение является победителем республиканского конкурса «ЭКОвесна-2016» в номинации «ЭКОшкола». Школьники активно участвуют в санитарно-экологических двухмесячниках, все их дела направлены на благо своего родного города, стараются изменить себя и жизнь вокруг к лучшему.

Проведенный здесь экологический урок, в котором приняли участие депутат Государственной Думы Альфия Когогина и глава района Айдар Салахов, был посвящен Году экологии. Главной целью урока, подготовленного учителем географии Татьяной Гороховой, было привлечение внимания школьников к экологическим проблемам, формирование у них ответственного отношения к окружающей среде.

Урок был организован в форме беседы с учащимися на тему о роли каждого ученика в деле сохранения чистоты окружающей среды, бережного отношения к природе. В ходе урока было отмечено, что учащиеся посадили на территории школы дуб и осуществляют уход за ним.. Учащимися была подготовлена интересная презентация о том, где и какие проблемные зоны в плане экологии существуют в нашем окружении. Вместе с преподавателем ученики показали свои знания о том, как заинтересовать целый класс и удерживать его внимание на протяжении целого урока.

Учащиеся с интересом выслушали выступление депутата Государственной Думы РФ Альфии Когогиной:

-В продолжение работы по созданию комфортной среды 2017 год объявлен в Татарстане Годом экологии и общественных пространств, а это - дальнейшее озеленение городов и сел, обустройство водоемов, внедрение «зеленых» стандартов в сфере жилищного и дорожного строительства, повышение эффективности очистных сооружений и экологичности производств. Охрана окружающей среды, ресурсосберегающие технологии, бережливое производство - эта общемировая тенденция отражает озабоченность людей всего мира вопросами экологии, - подчеркнула она актуальность экологических проблем.

- Приятно, что все мы объединились в деле воспитания бережного отношения к природе. Наша цель - формирование нового экологического мировоззрения, ведь воспитание подрастающего поколения - всегда в приоритете. Ключ к успеху в деле охраны окружающей среды - в единстве действий, хорошем отношении к окружающей среде, сохранении природных богатств, - отметил глава района Айдар Салахов.

Директор СОШ №3 Оксана Губайдуллина отметила, что ученики принимают активное участие в облагораживании и благоустройстве территоррии школы, и ознакомила с планами выращивания герани вместе с родителями школьников.

На территории школы учащимися была организована выставка скворечников.

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина выбрала самый креативный скворечник, сделанного руками учеников, и на нем оставила запись: "Спасибо вам, ребята, за творческое отношение к нашему общему дому".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"