Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Алкоголь забрал одну мензелинку

Каждую среду во главе заместителя Премьер-министра РТ, заместителя председателя Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в РТ Василем Шайхразиевым проходит видеоконференция с муниципалитетами. На сегодняшний день основной задачей республики остается вытеснение из рынка нелегальной алкогольной продукции. Для этого во всех торговых объектах установлены ЕГАИС,...

Каждую среду во главе заместителя Премьер-министра РТ, заместителя председателя Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в РТ Василем Шайхразиевым проходит видеоконференция с муниципалитетами.

На сегодняшний день основной задачей республики остается вытеснение из рынка нелегальной алкогольной продукции. Для этого во всех торговых объектах установлены ЕГАИС, разные службы проводят проверки по выявлению нелегальной алкогольной продукции, предусмотрено денежное поощрение в случае подтверждения сообщения в "Народном контроле" и т.п. Но, к сожалению, отсутствие культуры питья среди населения приводит к алкогольным отравлениям, а в некоторых случаях - и к летальным исходам. Некачественный суррогатный алкоголь пока тоже остается доступным для населения. Так в феврале по республике зарегистрировано 36 случаев отравления алкогольной и спиртосодержащей продукцией. В этом месяце и в нашем районе зафиксирован один случай с летальным исходом. У 40-летней жительницы города Мензелинска при вскрытии в крови был обнаружен этиловый спирт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"