Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Аномальная жара в Татарстане продержится до конца недели

Аномальная жара, которая в последние дни установилась в Татарстане, продержится до 28 июня. Об этом сообщил заместитель начальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков. - В Поволжье жара установилась со второй декады июня. В этом году еще в мае наблюдался очаг жары, но потом он сместился южнее, в район Пакистана....

Аномальная жара, которая в последние дни установилась в Татарстане, продержится до 28 июня. Об этом сообщил заместитель начальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

- В Поволжье жара установилась со второй декады июня. В этом году еще в мае наблюдался очаг жары, но потом он сместился южнее, в район Пакистана. А потом через Таджикистан вновь распространился на юг и восток Европейской территории России, - рассказал Цыганков.

По словам замначальника ситуационного центра Росгидромета, если в Татарстане дневная температура воздуха повысилась до +35 градусов, то в Самаре еще более жесткие условия - там воздух прогрелся до +39 градусов. А южнее, в Саратовской области столбики термометров и вовсе показывают от 40 до 41 градуса выше нуля.

- Граница более прохладного и комфортного воздуха проходит в районе Московской области, - сообщил Цыганков. - А в Поволжье и на Юге России пока хорошего мало - аномальная жара продлится до 28 июня. Сейчас в Татарстане температура воздуха на 8 градусов выше нормы.

Замглавы ситуационного центра Росгидромета отметил, что ситуацию с жарой усугубляет область высокого давления, которая установилась в районе Урала.

Источник: prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Аномальная жара в Татарстане продержится до конца недели

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"