Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Аня Солецкая улучшила бюджет школы

В 2019 году Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» организовал IV набор участников окружного образовательного проекта «Благопредприниматель» для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа.

На базе оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» (г. Казань) для 42 ребят из 14 регионов ПФО прошла экономическая смена. За время смены дети посетили занятия по финансовой грамотности, информационной безопасности, основам рекламного дела и PR, социальному предпринимательству, опасным финансовым инструментам, инвестициям и правовому сопровождению, изучали, как IT-технологии влияют на бизнес и как безналичный денежный мир все больше влияет на развитие экономических отношений. Кроме того, ребятам удалось принять участие в Чемпионате по решению кейсов, деловых играх, мастер-классах от успешных социальных предпринимателей и мн. др. По результатам обучения 18 ноября состоялась защита детских инициатив перед компетентным жюри. К защите были допущены 37 проектов, которые дети совместно с кураторами и преподавателями разрабатывали во время экономической смены.

Нашу школу представляли 2 воспитанницы: ученица 9 класса Сотникова Анастасия (куратор – Махмутова С.С.) и Солецкая Анна (куратор Соловьева Е.С.) После успешной презентации своих проектов  был подведен итог - 21 проект получил финансирование (14 проектов по 50 000 рублей и 7 – по 25 000 рублей).  Проект «Марафон «Любимой Родины черты», который представляла  Солецкая Аня вошел в пятерку лучших. Таким образом бюджет школы-интерната пополнится  на 50 000рублей.  На церемонии награждения ей вручили Диплом  и подарочную карту DNS на приобретение товаров. Сотникова Настя получила сертификат участника и настольную игру «Предприниматель». По словам директора Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» Альфии Валиевой: «Ключевой ценностью проекта «Благопредприниматель» является личностный результат, а именно формирование разумного финансового поведения детей-сирот».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"