Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Артем Волосков здорово ловит рыбу!

Каждый год сабантуи оставляют неповторимые воспоминания.

(Флура Мусина, "Мензеля-информ")
Много ярких моментов было и в районном Сабантуе этого года. Лично я люблю наблюдать за играми, в которых участвует и стар, и млад. Из них особенно интересна "рыбалка". 
Для Сабантуя для этого был подготовлен  пруд, глубиной около метра, в который специально пустили рыбу. Практически здесь же были организованы такие игры, как подъем на наклонный шест над водой, бой с мешками. 
Несмотря на холодную погоду, на рыбалку отважились 6 человек. Эту игру полюбили и подростки, и взрослые: самому молодому участнику Марку Ильину было всего 12 лет, а самому возрастному - Марату Хикматуллину - 65 лет. Посмотреть, как участники соревнований ловят рыбу в воде, собралось огромное количество людей. Условие игры таково: кто поймает больше рыбы за минуту, тот и становится победителем. Ловить рыбу в воде не так-то просто: здесь нужна ловкость. Но участники игры были словно созданы для этой игры! Участник игры Артем Волосков был особенно ловок: как будто быстро-быстро вытаскивал рыбу из кастрюли?! Ловко вылавливал рыбу из воды и Марк Ильин. Особенно интересно наблюдать за Маратом Хикматуллиным. Он нашел свой способ ловли рыбы: сначала собирал пойманных  рыбешек в карман рубашки, а потом уже перекладывал в пакет. 
Кто из рыбаков стал победителем? Артем Волосков (село Калмурзино) выловил 5 килограммов рыбы за 1 минуту и занял первое место. Второе место занял Марат Хикматуллин (село Старый Иркеняш), выловивший за 2 минуты 3 килограмма рыбы, третье – Марк Ильин (г. Мензелинск), выловивший за 3 минуты 2 килограмма рыбы. 
Призерам были вручены подарочные сертификаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"