Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Автомарафон радио "Китап" посетит 25 октября Мензелинск

Радио "Китап” проведёт автомарафон по маршруту “Мин матурлык эзләп йөрим...” (“Я ищу красоту...”) по маршруту Казань-Уфа-Казань

Начиная с 25 октября в течение 3 дней участники мероприятия планируют организовать литературно-музыкальные уличные выступления в 18 районах Татарстана и Башкортостана. Основная цель автомарафона-пропаганда песни и литературы, объединяющей татарский и башкирский народы.

Литературно-музыкальный автомарафон стартует 25 октября 2021 года в 8:00 утра с Площади 1 мая в рядом с Казанским Кремлём .

Этот автопробег проедет до 28 октября по многим районам Татарстана и Башкортостана, побывав в Уфе и вернувшись обратно в Казань. В ходе мероприятия планируется посещение Мамадышского, Елабужского, Мензелинского, Актанышского, Азнакаевского, Альметьевского районов, г.Набережные Челны Татарстана, Дюртюлинского, Илишевского, Бакалинского, Чекмагушевского, Кушнаренковского, Чишминского, Буздякского, Туймазинского, Октябрьского районов республики Башкортостан.

Суть автомарафона: зеленый автобус, украшенный атрибутикой радио "Китап", проедет по районам Татарстана, обозначенным на маршруте. В населенных пунктах, обозначенных на маршруте, автобус будут останавливаться, участники мероприятия покажут выступления по 20-30 минут. Во время выступлений ведущая радио “Китап”, исполнительный продюсер Радио “Китап” Лилия Кадырова прочитает стихи Роберта Миннуллина, Ангама Атнабаева, Эльмиры Джалиловой и других известных поэтов. Кавер-группа “MINGAZOV” под руководством Ильяса Мингазова исполнит песни, знакомые каждому татарину, каждому башкиру с детства. У зрителей, собравшихся посмотреть шоу, будет возможность послушать и исполнить вместе с певцами свои любимые стихи и песни на татарском и башкирском языках.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"