Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Айдар Салахов дал оценку "болевым точкам" и предложил варианты решения

Сегодня в Мензелинской местной общественной приемной по адресу ул. Ленина, 80 глава Мензелинского района, секретарь местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  Салахов Айдар Фаслахович провел прием граждан.

Из трех вопросов , которые обсуждались во время приема, самым главным является открытие в Мензлинске патологанатомического отделения и предоставления жилья специалистам, которые приехали по приглашению. 

Главврач ЦРБ Наиль Мубаракшин сообщил, что приступили к лицензированию этого направления. Параллельно идет ремонт здания бывшего морга. После получения лицензии можно включиться в программу строительства модульного здания. А с кадрами чуть сложнее: вопрос с временным жильем решится - их ребенок учится в школе, но чтобы граждане Белоруссии стали гражданами России, нужна постоянная прописка. Глава района Айдар Салахов дал задание руководителю исполкома города Рамилю Ягафарову в ближайшее время дать конкретный вариант решения этого вопроса.Только став гражданами России очень нужные в Мензелинске медицинские специалисты могут включиться на получение гранта или другие программы по улучшению жилищных условий. 

Еще два вопроса касались тех граждан, которые обратились со своей болью. Зоя Николаевна Корнева считает, что ее внука и правнука отдел опеки не имел права забрать из семьи. При этом ее дочка и внучка - родители этих детей - не пришли на прием. Айдар Салахов высказал свою позицию, которая заключается в том, что дети должны быть с родителями, а родители должны быть порядочными. При этом конфликт должен решиться не только на юридическом, но и на моральных плоскостях.

Еще одна жительница города обратилась с просьбой о помощи по включению ее лекарств в реестр льготных. Несмотря на то, что она в группе, она просила помочь с работой. Имеет большой опыт работы с детьми. Айдар Салахов обещал с устройством на работу в том направлении, которая ей ближе. А главврачу поставлена задача рассмотреть ее просьбу по обеспечению льготными лекарствами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"