Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Благодеяние во благо села

В начале года дому культуре был подарен огромный фотостенд, отражающий историю нашей деревни. Подаренный для новых книг стеллаж также свидетельствует о том, что этот фонд совершает большие дела во благо нашего села.

Жители села Топасево охотно подтвердят, что название фонда «БлагоДарение» полностью соответствует его сути. Фонд, который дарит благо, периодически радует жителей нашего села. Благодаря помощи со стороны этого фонда наша деревня постоянно развивается, идёт вперёд. Большим подарком для пожилых стала проведение в месяц Рамадан для сельчан вечера ифтар и выступление в ходе него знаменитого артиста – исполнителя мунаджатов Радика Динахметова.
Один из самых любимых праздников всех татар Сабантуй благодаря фонду вот уже несколько лет проводится в качестве одного из самых красочных сабантуев в нашем районе. В этом году на Сабантуй также были приглашены знаменитые артисты, ведущие. Пришедшие на Сабантуй с удовольствием отдохнули под выступление Рифата Зарипова и его группы.
С размахом отмечали в нашей деревне дни учителя и пожилых.  Наш любимый артист Нафкать Нигматуллин и его группа подарили нам в красивый осенний день трёхчасовой концерт на майдане сабантуя.

С нетерпением ждут школьники наступления Дня знаний, потому что этот фонд, творящий благие дела, ежегодно радует учащихся. В этом году, к примеру, подарили школьные принадлежности и шахматы.Не оставляют без внимания и сельских ветеранов. Фонд подарил подписки на газеты «Минзәлә»-«Мензеля», «Шәхри Казан» и журнал «Сиюмбике».

Не только дети, но и пожилые ждут на Новый год чудеса. Фонд «БлагоДарение» и в этом году обрадовал учащихся ценными подарками, а также оказал финансовую помощь пожилым на проведение новогоднего праздника.

Не счесть, сколько добрых дел во благо нашего села сделал этот фонд, руководимый Иреком Фаритовичем и Рузилей Якуповной. Сельчане безмерно благодарны им и надеются на то, что они продолжат совершать благие дела и в будущем. 

Мавлида БИЛАЛОВА, ветеран-педагог

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"