Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Блинами, играми, забавами проводили зиму в Мензелинском доме-престарелых

Сегодня 21 февраля 2017 года в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проводился традиционный русский праздник - Масленица. Отметим, что Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Праздник был переполнен традиционными играми и затеями. Царила атмосфера всеобщей радости и веселья. Масленица, как...

Сегодня 21 февраля 2017 года в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проводился традиционный русский праздник - Масленица.

Отметим, что Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Праздник был переполнен традиционными играми и затеями. Царила атмосфера всеобщей радости и веселья. Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. Развлечения были самые разные: устраивали кулачный бой, пели колядки и частушки, «играли в ручеек», жгли чучело.

Благодаря этому мероприятию обеспечиваемые дом-интерната не только познакомились с традициями русского праздника, поиграли, повеселились, но и зарядились отличным настроением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"