Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Боксеры Мензелинска завоевали 7 золотых и 6 серебряных медалей в Чемпионате в Башкирии

16 спортсменов из Мензелинска сражались на открытом чемпионате по боксу, посвященный памяти Национального Героя Чехословакии, Почетного гражданина Уфы и Бакалинского района, Заслуженного юриста РСФСР Даяна Мурзина и привезли 13 медалей.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). В минувшие выходные, 9 и 10 апреля, в спортивно-оздоровительном комплексе "Олимп" села Бакалы Республики Башкортостан прошел открытый чемпионат по боксу, посвященный памяти Национального Героя Чехословакии, Почетного гражданина Уфы и Бакалинского района, Заслуженного юриста РСФСР Даяна Мурзина.
Спортсмены из Мензелинска, Азнакаева, Набережных Челнов (Республика Татарстан), Абдуллино приехали в село Бакалы (Оренбургская область), Туймазово, Верхняркеево, Аксаково, Белебея (Республика Башкортостан). Этот турнир стал традиционным и проводится ежегодно в рамках реализации национального проекта "Демография".

Более 80 молодых боксеров сражались на ринге в течение двух дней. На ринг вышли мальчики в возрасте от 6 до 16 лет. Из Мензелинска участвовало 16 боксеров. У каждого своя тактика ведения боя. Особенно захватывали дух финальные бои от упорства, с которым мальчики и даже девочки боролись за призовые места. 
Победители были определены в 19 весовых категориях. Участники, занявшие призовые места, были награждены медалями, дипломами и ценными подарками.

"В итоге мензелинские спортсены завоевали 7 золотых медалей и 6 бронзовых", - сообщил тренер Булат Каримов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"