Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Большой этнографический диктант написали 56 мензелинцев

4 октября во всех субъектах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». В республике Татарстан площадки для проведения диктанта были определены в 20-ти районах и городах, в том числе и в Мензелинске. Учителя истории, географии, студенты и другие желающие написали этнографический диктант в здании педагогического колледжа им.М.Джалиля. Организационный момент...

4 октября во всех субъектах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». В республике Татарстан площадки для проведения диктанта были определены в 20-ти районах и городах, в том числе и в Мензелинске. Учителя истории, географии, студенты и другие желающие написали этнографический диктант в здании педагогического колледжа им.М.Джалиля.

Организационный момент прошёл в актовом зале. Руководитель аппарата Совета района Роза Салдаева пожелала всем участникам успехов, в преддверии Дня учителя поздравила педагогов с профессиональным праздником. Директор колледжа Ренат Ибрагимов ознакомил с целью и порядком этой акции и пожелал всем выполнить задания диктанта на высокие баллы. Ответственный специалист-этнограф: учитель истории Верхнетакерменской школы Флюра Гараева рассказала об этнографии России.

Участники акции распределились по трём кабинетам и в течение 45 минут ответили на 30 вопросов. Общая сума баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий - 100. Участникам были вручены сертификаты.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября.

Фотографии с данного мероприятия смотрите в "Фотогалерее" нашего сайта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"