Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Большой и славный юбилей отмечает сегодня Хамидия Вафина

В Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов сегодня поздравления в честь 90-летнего юбилея принимает одна из старейших жительниц Хамидия Вафина. Несмотря на нелегкую жизнь, выпавшую на ее долю, она не теряет оптимизма, бодра духом и жизнерадостна.

Хамидия Шакировна родилась в селе Зиреклы Чистопольского района. Вот уже три года проживает в Мензелинском доме-интернате.

Эта сильная духом женщина вырастила и подняла на ноги детей мужа, однако те, не проявив должной заботы и внимания, разлетелись по разным городам, оставив мать одну. Оставшись одна на старости лет без поддержки и помощи родных, стала болеть. Да и почтенный возраст, и инвалидность стали давать о себе знать. Тогда она приняла решение, что доверит свою жизнь в руки заботливых работников дома-интерната.

Поздравила юбиляра со столь знаменательной датой заместитель главы города Роза Салдаева. Она вручила поздравительное письмо Президента России и подарок от главы района Айдара Салахова.

- Вашему поколению досталась очень тяжелая судьба. Далеко не каждому удается отметить столь почетный юбилей. В этот знаменательный день мы желаем Вам крепкого здоровья, пусть каждый день дарит только радость и счастье, - отметила Роза Ягафаровна.

Со слезами на глазах Хамидия Шакировна принимала поздравления и подарки и благодарила гостей за столь внимательное к ней отношение.

Как отметила директор дома-интерната Ирина Исмагилова, бабушка активно принимает участие во всех мероприятиях, которые проводят специалист по социальной работе, воспитатели. Очень любит концерты и мероприятия.

- Если бы она жила одна в деревне без помощи посторонних людей, то ей бы пришлось очень тяжело. Она уже не может себя обслуживать. Здесь мы их и кормим, и моем, проводим каждый день различные занятия. У нас тепло, уютно, четырехразовое питание. Хамидия апа читает религиозные книги, общается с другими бабушками, в комнате отдыха смотрит телевизор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"