Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Чебурашка» открывает двери

В здании, расположенном на улице Ленина, дом 53, открылся филиал бюджетного учреждения - детского сада «Чебурашка». Радость родителей, воспитателей и детей пришли разделить министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев, глава района Расим Садыков, руководитель ООО «Лига» Николай Степанов и другие руководители.

Молодые специалисты нового садика встретили их чак-чаком. Руководитель «Лиги» Н.Степанов вручил ключи детского сада его заведующей Ильгизе Исхаковой.

В новом музыкальном зале хозяева с нетерпением ждали гостей. Дети показали небольшой концерт, состоящий из песен и танцев. Азат Хамаев поздравил их с открытием садика: «В республике, а особенно в районных центрах, уделяется особое внимание социальным проблемам. Можно считать, что по всей республике дети в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах. Конечно, радует, что детей становится больше, и хочется пожелать, чтобы этот детсад и в другие годы был укомплектован детьми».

Глава района Расим Садыков также выступил с поздравительным словом: «На сегодняшний день только двое детей в возрасте старше трех лет без места в садике, однако мы непременно решим эту проблему. Наша цель - на следующий год еще 100-150 мест изыскать».

Родители, в свою очередь, выступили с ответным словом. От их имени поблагодарила гостей Гузель Аглеева, родители подарили садику игрушки.

В двухэтажном здании созданы все условия для воспитания и развития малышей. «Мы очень рады открытию этого филиала. На сегодняшний день мы приняли 35 детей. Обеспечили рабочими местами 18 человек, - сказала заведующая детским садом «Чебурашка» Ильгиза Исхакова.

Строители ООО «Лига» перестроили здание под детский сад для малышей. И их труд не остался без внимания. За высокое качество строительных работ им были вручены денежные премии и благодарственные письма главы района.

Гости полностью осмотрели детсад, отметили, что оборудование должно быть красочным и соответствовать возрасту детей. Для детсада закуплено новое оборудование, много игрушек, значит, занятия в игровой комнате будут детям интересны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"