Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

"Чебурашка"на один день стал городом мастеров

Дошкольное образование шагает в ногу со временем. Работая в детском саду, педагоги понимают необходимость воспитания таких граждан своей страны, которые обязательно смогли бы реализовать себя в будущем. Воспитатели стремятся быть на волне времени и не пропускают ни одного важного события в жизни Республики. 

15 февраля 2019 года в МБДОУ 3 "Чебурашка " в рамках проекта Baby Skills состоялось показательное мероприятие по профориентации, на котором присутствовали заместитель руководителя Исполнительного комитета Мензелинского района по социальным вопросам Нэля Габдулловна Бикеева, главный специалист по дошкольному образованию МКУ "Отдел образования" Татьяна Александровна Голякова, руководители и воспитатели дошкольных образовательных учреждений города. 
Мероприятие было построено в виде экскурсии по "Городу Мастеров", которую провели талисман города (Ильмир и Дарина), олицетворяющие мальчика Алмаза и девочку Алтын - два молодых профессионала, которые согласно легенде преуспевают во всех областях науки, техники и искусства и обладают всеми необходимыми навыками для достижения успеха. 
Нэля Бикеева отметила, что не смотря на условия в детском саду, видна работа как педагогического состава, так и всего коллектива. Детский сад является базовой площадкой по ФГОС ДО, и оснащен развивающим оборудованием, конструкторами по робототехнике. 
Заведующий МБДОУ 3 Эльвира Завьялова: "Работа по развитию конструкторского мышления средствами робототехники ведется уже второй год. В феврале этого года состоится зональный семинар по робототехнике "Робототехника - шаг в будущее! "
Все присутствующие гости отметили "домашнюю" уютную обстановку, выразили благодарность за организацию и проведение данного мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"