Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Челнинцы пытались продать чертежи с «КамАЗа» стоимостью 150 миллионов

15 октября семерых жителей Набережных Челнов задержали сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД и УФСБ Татарстана. В числе задержанных оказались сотрудники дочернего предприятия «КамАЗ»а и несколько участников одного из преступных группировок автограда. Именно последние разрабатывали пути хищения продукции из завода: в тайниках служебных автомобилей или же используя подложные...

15 октября семерых жителей Набережных Челнов задержали сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД и УФСБ Татарстана. В числе задержанных оказались сотрудники дочернего предприятия «КамАЗ»а и несколько участников одного из преступных группировок автограда. Именно последние разрабатывали пути хищения продукции из завода: в тайниках служебных автомобилей или же используя подложные документы. Продавали криминальный товар в Набережных Челнах. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража в особо крупном размере, совершенная организованной группой). Сумма ущерба - более 5 млн. рублей. Помимо этого, один из лидеров преступной группы пытался продать похищенные им ранее с предприятия чертежи запасных частей к грузовикам КамАЗ. В роли покупателей составляющих коммерческую тайну документов выступили оперативники МВД и УФСБ. Предотвращенный ущерб составил более 150 млн рублей. По фактам сбыта документов также возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.183 УК РФ (незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, причинившие крупный ущерб). Сообщает пресс-служба МВД РТ.

Но сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД и УФСБ Татарстана выяснили, что к этим хищениям комплектующих с одного из челнинских заводов могут быть причастны еще несколько жителей Автограда и все они объявлены в розыск.

В настоящее время, проводятся проверка в отношении сотрудников охраны предприятия, с которого вывозились комплектующие к тягачам, бухгалтерская ревизия по установлению окончательного ущерба; задержанные заключены под стражу, а на их автомобили наложен арест.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"