Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чистота – это свод правил

Соблюдают ли мензелинцы эти правила?

На территории Мензелинского района с 1 апреля по 31 мая 2019 года объявлен санитарно-экологический двухмесячник. Начиная с 1 апреля, каждую пятницу, состоятся субботники, в ходе которых предприятия, коммунальные службы и жители района наведут порядок около своих домов, закрепленных и общественных территориях. 

Напоминаем, что фасады домов, ограждений необходимо привести в порядок, прилегающую к дому территорию – очистить от мусора, убрать строительные материалы, старую неиспользуемую технику, дрова, обновить номерные знаки на домовладении. Также сообщаем, что в соответствии с п.5.2.12 Правил благоустройства г. Мензелинска запрещено складирование травы, ботвы, веток, картонных коробок, мебели, бытовой техники, строительного мусора, автошин в контейнеры и на контейнерные площадки и рядом с контейнерными площадками. Также запрещена стоянка, парковка большегрузных автомобилей около дома, запрещается нарушать целостность газонов, разделительных полос, зеленых зон путем заезда, проезда, стоянки и парковки транспортных средств независимо от времени года.

Административная комиссия района активизирует свою работу в части исполнения Правил благоустройств и просит привести свои и прилегающие территории в соответствующий вид, вовремя оформлять разрешения на складирования стройматериалов.

Наступила весна, но кроме тепла и солнца, это замечательное время года прибавляет много забот и хлопот любому человеку. Практически перед каждым из нас встает вопрос о наведении порядка в своем доме, прилегающей территории, городе. Очистить частные и городские территории от мусора, накопившегося за зиму, ликвидировать стихийные свалки, высадить цветы, деревья и кустарники — такие задачи ставит перед нами оживающая от зимней спячки природа. В масштабах семьи подобные мероприятия проводятся силами домочадцев, но когда дело касается целого района, здесь уже парой рук не обойтись. И тогда большим помощником в благоустройстве, санитарной очистке и озеленении становится общественные субботники.

Напоминаем неисполнение Правил благоустройства влечет наложение административного штрафа по статье 3.6 КоАП РТ на граждан - в размере от 2000 рублей до 3500 рублей; на должностных лиц - от 15000 рублей до 30000 рублей, на юридических лиц - от 200000 рублей до 500000 рублей.

Уважаемые жители Мензелинского района! Поддерживайте чистоту и порядок на своих территориях. Любите свой двор, улицу, дом, - любите свой город, свои поселки. Только общими усилиями мы наведем должный порядок на своих территориях!

Главный специалист административной комиссии

 Исполнительного комитета

Мензелинского муниципального района РТ М.Р. Кириченко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"