Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чтобы быть монтажником и конструктором

Молодая, но амбициозная мензелинская компания – ООО «Техносервис», начавшая свою деятельность прошлой осенью в бывшем здании «Татсельхозмонтажа», для повышения качества подготовки, развития престижа и востребованности рабочих профессий собирается сотрудничать с местным сельскохозяйственным техникумом. Какие у них планы на будущее? Какой вклад они собираются внести в обеспечение трудоустройства мензелинцев? Наша беседа с исполнительным директором организации Эдуардом Гильмутдиновым об этом и других вопросах.

– Эдуард Ильясович, появление в Мензелинске производственного предприятия такого уровня можно назвать большим событием для мензелинцев. Ведь основа производства – рабочие кадры…
– Скажу прямо, появление здесь такого предприятия обусловлено благоприятным стечением нескольких факторов. Во-первых, это удачное географическое расположение Мензелинска. С точки зрения логистики — это очень удобно, поскольку рядом очень много производственных предприятий, потенциальных потребителей нашей продукции. Достаточно назвать такие крупные города с сильно развитым промышленным кластером, как Набережные Челны, Елабуга, Нижнекамск, Альметьевск, Нефтекамск, Уфа, Ижевск и другие города Башкортостана и Удмуртии. Во-вторых, здесь нашлась производственная площадка, которая полностью соответствовала всем техническим, производственным и технологическим условиям и требованиям для нашего производства. И в-третьих, наличие в городе сельскохозяйственного техникума, где готовят среди прочего механиков и электромонтажников, предсказуемо подтолкнуло нас к развитию нашего взаимодействия с образовательным учреждением, чтобы подготовка специалистов указанных направлений велась целенаправленно, согласно требованиям потенциального работодателя в реальных условиях производства. И четвертый аспект, пожалуй, самый важный. Ведь какой бы не была успешной бизнес-модель, её не реализовать без квалифицированных, подготовленных должным образом кадров. Поэтому с самого начала вопросу подбора кадров мы уделяли особое внимание и начали налаживать контакты с учебными заведениями. Мы ставили себе задачу дать возможность молодежи, особенно выпускникам МСХТ реализовать и развивать себя здесь, в родных для себя местах. В народе говорят: «Где родился, там и пригодился».

Более подробно читайте в свежем выпуске нашей газеты. 
Точки продажи газеты: http://menzela.ru/page/tochki-prodazhi-gazety

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"