Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Данир Сабиров рассказал о мензелинском тренере по борьбе Рамзиле Бадриеве

На недавнем своём концерте артист Данир Сабиров поделился воспоминаниями, связанными с мензелинскими борцами и тренером по борьбе Рамзилем Бадриевым.

(15 ноября, Мензелинск, “Мензеля-информ”, Чулпан Шафикова). Недавно в Мензелинске состоялся концерт известного татарского юмориста Данира Сабирова. Как оказалось, с нашим районом артиста связывают и тёплые воспоминания из юности.

«Раньше я занимался татарской национальной борьбой (көрәш), мы с районной командой соревновались с борцами из других районов, в том числе и с мензелинцами. Иногда наша команда из Азнакаево, показывала мензелинцам дорогу домой, иногда мензелинцы отправляли нас в Азнакаево. Помню, как мензелинский тренер по борьбе Рамзиль абый всем сердцем переживал за своих борцов, складывалось ощущение, что он сам борется в стойке. До сих пор в памяти, как Рамзиль абый подсказывал и советовал своему борцу, кричал куда идти, куда ложить руку, он настолько проникся происходящей борьбой, что даже шаги показывал, куда идти, а идти нужно было назад, в итоге Рамзиль абый споткнулся, упал, но продолжил давать советы, которые привели к победе.” – рассказал шоумен.

Напомним, что Рамзиль Бадриев в 2017 году был награжден Благодарственным письмом Президента РТ Рустама Минниханова за многолетний плодотворный труд по развитию в Мензелинском районе татаро-башкирской борьбы и привлечению молодежи к спорту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"