Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Дайте мне работу», - озадачивает своих родственников 90-летняя Махмуда Бизянова

Махмуда Дияровна уроженка д. Верхний Такермень. Получила образование 4 класса. С 14 лет работала в колхозе разнорабочей. В 1954 году вышла замуж и прожила с мужем 52 года. Родила и воспитала 4 детей: 3 дочери и 1 сын. На сегодняшний день у Махмуды Дияровны 6 внуков и 7 правнуков. С...

Махмуда Дияровна уроженка д. Верхний Такермень. Получила образование 4 класса. С 14 лет работала в колхозе разнорабочей. В 1954 году вышла замуж и прожила с мужем 52 года. Родила и воспитала 4 детей: 3 дочери и 1 сын. На сегодняшний день у Махмуды Дияровны 6 внуков и 7 правнуков. С юбилеем поздравить её сегодня пришли зам главы района Камиль Назмиев и глава Верхнетакерменского сельского поселения Алия Шарипова. Ей были вручены поздравительное письмо Президента РФ Владимира Путина, книга о ветеранах Великой Отечественной войне и памятные подарки.

Несмотря на преклонный возраст, Махмуда Дияровна не любит сидеть, сложа руки: и в этом году она сама убирала морковь, лук, свеклу со своего огорода. Самостоятельно моет посуду, и чтобы не сидеть без дела даже просится помочь своим родственникам, спрашивает у них, не найдется для нее какая-нибудь работа. Также она не забывает о духовном: каждый день читает намаз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"