Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Деловой визит первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарита Ханифова

Сегодня в Мензелинске побывали с деловым визитом первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов и заместитель начальника Главного инвестиционно-строительного управления Татарстана Рафар Шакиров. Их сопровождал глава района Айдар Салахов. Они в первую очередь ознакомились с капитально отремонтированным в этом году зданием педколледжа. Здесь созданы все условия для...

Сегодня в Мензелинске побывали с деловым визитом первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов и заместитель начальника Главного инвестиционно-строительного управления Татарстана Рафар Шакиров. Их сопровождал глава района Айдар Салахов.

Они в первую очередь ознакомились с капитально отремонтированным в этом году зданием педколледжа. Здесь созданы все условия для занятий студентов, к тому же здесь работает ресурсный центр по подготовке национальных кадров.

Гости посетили введённый нынешним летом в эксплуатацию в посёлке Садак детским садом «Шатлык» на 260 мест.

В Мензелинском районе по программе переселения граждан из аварийного жилья строится 35 домов (117 квартир), из которых 26 строится на Садаке.

К некоторым домам уже подключены газ, водопровод, электричество.

Гости также ознакомились с ходом строительства домов по улице Изыскателей города (18-квартирные дома), где было рекомендовано ускорить темп работы. В посёлке Юртово, где завершаются отделочные работы в десятиквартирном доме, жильцы будут уже праздновать Новый год в новых квартирах. Визит казанских гостей продолжился в культурно-развлекательном центре «Оазис». Здесь состоялось праздничное торжество по итогам 2014 года, на котором чествовали строителей. В номинациях «Лидеры строительного качества», «Детские сады - детям», «Стандарт образования», «Дом уюта и тепла», «Столица загородной жизни», «В ногу со временем» были награждены строители и специалисты и руководители, внёсшие вклад в строительство и капремонт социально значимых объектов. Были отмечены благотворители, внёсшие социальный вклад в ремонт и благоустройство зданий.

Фарит Ханифов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ:

- Мензелинск сегодня произвёл шокирующее впечатление. Мензелинским строителям удалось построить объекты по госпрограммам, причём с хорошим качеством. Ежегодно выделяются деньги тем районам, которые их осваивают, ведут строительные работы стабильно. Выражаю надежду на то, что и в дальнейшем руководство и строители не подведут.

Рафар Шакиров, заместитель начальника Главного инвестиционно-строительного управления Татарстана:

- По линии ГИСУ в этом году инвестировано Мензелинскому району 386 миллионов рублей, это огромная сумма для провинциального городка. Руководство республики уверено, что выделяемые суммы осваиваются мензелинцами. Благодаря самоотверженному труду и высокому профессионализму строители Мензелинского района за полтора года успели сделать столько, сколько рассчитывалось на пять лет. Пусть новостройки принесут радость жителям района.

Айдар Салахов, глава района:

- Строитель - это созидатель. Работники строительных коллективов района день и ночь трудились в текущем году по реализации федеральных и республиканских программ, используя новые технологии и профессиональные навыки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"