Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

День добрых начинаний

В этом году открытие сезона парков началось акцией «Здоровая Россия». Также в рамках акции «Добрый Татарстан» в Мензелинске стартовала неделя добрых дел. Участники акции - мензелинская молодежь, с улыбкой на лицах, взяв в руки разноцветные шары, флаги, плакаты, скандируя «Здоровая молодежь - здоровая нация!», «Мы за ЗОЖ!» колонной направилась в...

В этом году открытие сезона парков началось акцией «Здоровая Россия». Также в рамках акции «Добрый Татарстан» в Мензелинске стартовала неделя добрых дел.

Участники акции - мензелинская молодежь, с улыбкой на лицах, взяв в руки разноцветные шары, флаги, плакаты, скандируя «Здоровая молодежь - здоровая нация!», «Мы за ЗОЖ!» колонной направилась в парк Победы. А едущие перед ними на картингах участники клуба «Спутник» автошколы Алия Хабирова (гимназия) и Михаил Бахтигареев (СОШ №1) еще больше приковали внимание людей к данному мероприятию: каждый встречный с большим интересом наблюдал за их проездом.

Руководитель исполкома района Ильгизар Шагалиев, мастер спорта России, начальник отдела молодежи и спорту Артур Мавлютов, приветствовали собравшихся на праздник и призвали их вести здоровый образ жизни.

Участники форума «Здоровая молодежь» (организатор - молодежный центр «Веста»), не только внесли оживленность в парк, но и подарили присущие молодым оптимизм, радость. Начавшиеся от зарядки под ритмичную музыку и флешмоба увлекательные мероприятия привлекли и молодежь, и взрослых.Для студентов города была организована квест-игра, они охотно участвовали в ней. Представители старшего поколения играли в шашки и шахматы, вспоминали молодость. Учащиеся школ занимались на площадке по изучению правил дорожного движения, катались на роликах, велосипедах. Спортсмены соревновались, показывали свое мастерство. Мамы же наблюдали за тем, как увлеченно играли их дети.

Работники центральной и детской библиотек организовали мероприятие «Подари книге вторую жизнь». Вручив на память книги, порадовали мензелинцев.

Одновременно с этими мероприятиями в центральной части парка выступили со своими концертными номерами ученики школ, а также самодеятельные артисты района.

Так же смотрите ФОТОГРАФИИ, ВИДЕО с открытия сезона парков

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"