Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

День Республики Татарстан в Мензелинске

Праздничные мероприятия по случаю Дня Республики Татарстан в Мензелинске проходят в разных форматах.

(Флура Мусина, «Мензеля-информ»)
Значительную часть праздничной программы составляют спортивные мероприятия.
Спортивные мероприятия, приуроченные к празднику, стартовали в городском парке Победы. Здесь на утреннем свежем воздухе свои выступления показали гимнастки отделения спортивной аэробики ДЮСШ «Юбилейный» (тренеры Светлана Шарипова, Лилия Яруллина). В отделении аэробики спортшколы занимаются около 100 детей в возрасте 7-14 лет. Они участвуют в различных соревнованиях, конкурсах, имеют большой успех. Сегодня отдыхающие в парке, родители детей с удовольствием посмотрели выступление группы юных гимнасток, посещающих это отделение.
Здесь мензелинцев от имени главы района Айдара Салахова и от себя лично поздравила заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Нэля Бикеева.
– Мы отмечаем День Республики Татарстан в рамках Года родных языков и народного единства, объявленного в этом году Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Сегодня в Татарстане проживают представители 173-х, в нашем районе – 13 национальностей, сохраняющие свои традиции и обычаи, живущие в мире и согласии. Главное богатство Татарстана – его отзывчивый, талантливый, трудолюбивый народ. Выражаем огромную благодарность каждому поколению, каждому мензелинцу, внесшему вклад в развитие нашей республики, в том числе и района. Вера в свои силы побуждает нас к новым свершениям, помогает с надеждой смотреть в будущее. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, душевного подъема, чистого неба, – сказала она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X