Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

День воспитателя и всех дошкольных работников

Работать воспитателем сможет только творческая личность, искренне любящая детей и человек, который сможет дать свою любовь и «заменить» на несколько часов маму. В нашем районе можно с гордостью сказать, что каждый из воспитателей достоин этих слов в свой адрес. Вот уже 14 лет работает воспитателем в ДОУ №8 Наталья Муринова....

Работать воспитателем сможет только творческая личность, искренне любящая детей и человек, который сможет дать свою любовь и «заменить» на несколько часов маму. В нашем районе можно с гордостью сказать, что каждый из воспитателей достоин этих слов в свой адрес.

Вот уже 14 лет работает воспитателем в ДОУ №8 Наталья Муринова. Об этой профессии она мечтала с детства. Так как с ранних лет видела, как ее мама Вера Ильинична Троицкая отдавала всю душу детям (она и сейчас преподает молодому поколению русский язык и литературу в СОШ №1).

В этом году Наталья Сергеевна приняла участие в районном этапе конкурса «Воспитатель года - 2017» и заняла первое место. В будущем году в марте она будет защищать честь района на зональном туре, который пройдет в Наб. Челнах. За годы работы выпустила две группы, сейчас на подходе третья. Наталье Сергеевне очень нравится работать с детьми, особенно видеть их успехи на занятиях, проводить с ними совместные праздники, учить их новому и пока совсем непонятному им. Вместе с детьми каждый день открывает что­-то новое, учит их рисовать, лепить, создавать поделки, петь песни. В детях она старается воспитать прежде всего умение общаться, уважительное отношение друг к другу, к людям.

Наталья Муринова:

- Я люблю детей, люблю все, что совместно делаю со своими воспитанниками. Я и актер, и режиссер, бываю строителем, биологом и даже испытателем. С большим удовольствием каждый день прихожу на работу и жду встречи со своими детьми. За годы работы эта профессия стала не только работой, а призванием.

- Как сделать так, чтобы малыши каждое утро с удовольствием приходили в детский сад?

- Самое главное - это любить свою работу и отдавать ей всю себя. Я стараюсь создавать доверительную обстановку. Согласна с убеждением великого русского педагога Антона Макаренко: «Воспитывая детей, мы воспитываем будущую историю нашей страны, а значит, историю мира», - говорит воспитатель

Цифра: Этот праздник в нашем районе отмечают около 206 дошкольных педагогов, работающих в 32 дошкольных учреждениях района. Из них 32 заведующих, 10 психологов, 3 логопеда. Детский сад №8 функционирует с 1973 года. Здесь трудятся 33 работника, из них 14 педагогов. Семь - имеют высшее образование, трое заканчивают высшее учебное заведение. Из 14 педагогов 7 имеют высшую квалификационную категорию и 10- с первой квалификационной категорией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"