Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина считает, что на образование наших детей должны быть направлены серьезные усилия

В рамках деятельности региональной инновационной площадки педагогического колледжа имени М. Джалиля на базе СОШ №1 прошел региональный семинар-практикум «Обеспечение индивидуальных образовательных траекторий и достижение обучающимися новых качественных результатов». В его работе приняли участие депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина, заместитель главы района Камиль Назмиев, преподаватели школ районов РТ.

Открывая мероприятие, директор педагогического колледжа Ринат Ибрагимов отметил, что региональная инновационная площадка на базе колледжа реализуется с 2015 года. Всего имеется пять площадок и на сегодняшний день она объединяет более 350 преподавателей и воспитателей района.

Историческую справку СОШ №1 ученики продемонстрировали в виде театрализованного представления под названием «Школе 115 лет».

О результатах деятельности образовательного учреждения за 2017-2018 учебный год подробно рассказала директор Ольга Ильина.

Заместитель главы района Камиль Назмиев поблагодарил учеников и преподавателей школы за достигнутые успехи. Он отметил, что в Мензелинском районе реализуются 32 республиканские президентские программы. За последние годы в районе много сделано в сфере образования: ремонт школ, детских садов. Также в городе есть все условия для занятия различными видами спорта. Камиль Римович пожелал участникам конференции перенять опыт наших учителей и  дальнейшем внедрять его в своей работе. Особую благодарность он выразил Альфие Гумаровне за поддержку талантливых детей.

Ученица 10А класса СОШ №1, призер международной олимпиады по родному языку Гузель Рахматуллина поделилась с присутствующими секретами своего успеха.

Альфия Когогина, Депутат Государственной Думы РФ:

 - Я искренне считаю, что все самые серьезные усилия должны быть направлены на развитие человеческого капитала, на образование наших детей. Будущее принадлежит интеллекту, таким детям, которые готовы побеждать, которые готовы всю жизнь учиться и выведут нацию на более высокий уровень, чем остальные государства. Еще много вопросов надо решить, еще многое надо сделать. Очень приятно, что в первый день своего нового президентского срока Владимир Путин подписал указ, где поставил 12 стратегических целей до 2024 года. И одно из направлений посвящено образованию. Первая задача, которую поставил Президент РФ – создать систему выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи. Вторая задача – создание цифровой образовательной среды. И третья – создание национальной системы повышения профессионализма педагогов. Неделю назад Президент подписал важнейший указ, а мы сегодня  в Мензелинске на региональной площадке уже обсуждаем, как его реализовать, какие у нас для этого есть основания, какие задачи надо решить? Только так могут быть достигнуты высокие цели.

Ученики школы задали вопросы гостям мероприятия. В частности они узнали, каким видом спорта занимается Камиль Римович и произведения каких писателей читает Альфия Гумаровна.

В этот день благодарственными письмами главы района Айдара Салахова были награждены восемь одаренных учащихся. Сборная команда школы по волейболу получила подарок от гостей – волейбольные мячи. Также директору школы Ольге Ильиной Альфия Когогина  вручила благодарственное письмо Государственной Думы РФ.

Далее участники семинара посмотрели фрагменты открытых уроков по английскому языку, биологии, физике и мастер-классы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"