Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина встретилась с преподавателями и студентами Мензелинского сельскохозяйственного техникума

Альфия Когогина рассказала о деятельности депутата, его функциях, роли депутатов в принятии законов федерального уровня, ознакомила с изменениями, внесенными в законодательство. 

(Флура Мусина, «Мензеля-информ»)
– В Татарстане работает уникальная, сплоченная команда. Поэтому реализуются важные для населения проекты. Будем и дальше работать сообща, во взаимопонимании, – сказала она. 
Присутствовавшие на встрече педагоги, студенты с вниманием выслушали выступление депутата. 
В ходе встречи глава района Айдар Салахов ознакомил с жизнью района, планами на перспективу. 
– В ближайшее время в районе будут реализованы два крупных проекта. Компания «Август» построит комплекс на 2400 голов дойного стада, «Камский бекон» – еще больше, на 3400 голов дойных коров. Строительство двух больших комплексов имеет огромный потенциал для студентов техникума. Выпускники техникума должны быть способны работать с современными технологиями, – рассказал глава района о современных требованиях к специалистам сельского хозяйства. 
В ходе встречи преподаватель техникума Виктор Жирнов попросил оказать содействие в укреплении технического оснащения, а заместитель директора техникума Гульсина Разяпова – в участии в гранте российского масштаба для приведения здания техникума в надлежащее состояние, также требуется и обновление лабораторного оборудования. Педагоги техникума высказали депутату и другие просьбы и пожелания. Депутат Альфия Когогина внимательно выслушала каждый вопрос и дала исчерпывающие ответы. 
Руководитель исполкома города Рамиль Ягафаров рассказал о работе, проделанной в районе и городе в 2020 году. В завершение своего выступления он отметил, что большую роль в изменении облика района играют средства самообложения, призвал и в этом году очень ответственно отнестись к сбору самообложения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"