Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Дети получили самый дорогой подарок

Перед началом нового учебного года, по традиции, в Мензелинском районе прошла благотворительная акция “Помоги собраться в школу”, направленная на поддержку детей из малообеспеченных, многодетных семей, проживающих с родителями-инвалидами, детям-инвалидам.

Благотворительная акция ”Помоги собраться в школу“ проводится в республике по инициативе партии ”ЕДИНАЯ РОССИЯ“ с 2007 года. Наш район также не остается в стороне от этой благотворительной акции. В этом году в нашем районе впервые переступят порог школы 397 детей-первоклассников. Сегодня в рамках благотворительной акции ”Помоги собраться в школу“ 93 детям были вручены портфели со школьными принадлежностями.

Поздравить будущих первоклассников приехали председатель Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению, депутат Госсовета РТ 5 созыва Альберт Хабибуллин, глава района, секретарь Мензелинского местного отделения партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” Айдар Салахов, руководитель исполкома района Камиль Назмиев, депутаты районного и городского Советов, главы сельских поселений, руководители предприятий и учреждений. Для детей и гостей в только что открывшемся детском саду состоялось праздничное представление.

Гульнара Ганиева:

– Наш сын Амир в первый класс идет в СОШ №2. Сегодня семьям, имеющим двух и более детей, очень сложно собрать их в школу. На подготовку сына к школе израсходовали 13 тысяч рублей. Мы и не надеялись, что будем участвовать в акции. Неожиданно нас пригласили, объяснили, что будет такая акция, и это было для нас сюрпризом. Вручили довольно тяжелый портфель с необходимыми принадлежностями. Спасибо всем, кто помог в такой благотворительной акции.

Галия Самаркина:

– Подготовка к школе – проблематично для каждой семьи с детьми и требует больших расходов. Наш внук в первый класс идет в кадетскую школу. Внуку подарили портфель с необходимыми школьными принадлежностями, это очень дорогой для него подарок. Очень обрадовались. Он еще больше обрадуется, когда придет домой и увидит, что лежит в портфеле.

Цифры

На этот раз в рамках акции ”Помоги собраться в школу” портфели получили 93 первоклассника. В рамках акции спонсоры подарили 26 портфелей, кроме того оказали и денежную помощь в сумме 175 тысяч рублей. Акция продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"