Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Детский омбудсмен Татарстана Гузель Удачина в Мензелинске провела прием граждан

Вместе с республиканскими представителями во главе с Гузель Удачиной, в приеме также участвовал общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка ученик 8 класса Кузембетьевской средней школы Эмиль Нуретдинов. Жители района обращались к уполномоченному по правам ребенка по разным проблемам: многодетная приемная мама Рушания Адиева (ул.Азина,11) о возможности приема детей- сирот. Приемная...

Вместе с республиканскими представителями во главе с Гузель Удачиной, в приеме также участвовал общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка ученик 8 класса Кузембетьевской средней школы Эмиль Нуретдинов.
Жители района обращались к уполномоченному по правам ребенка по разным проблемам: многодетная приемная мама Рушания Адиева (ул.Азина,11) о возможности приема детей- сирот.


Приемная мама Наиля Гатауллина (ул.К.Либкнехта,48) обратилась с просьбой - рассмотреть возможность профессионального обучения детей на территории Мензелинского района, а именно в сельхозтехникуме, окончивших школу-интернат, детей воспитывающихся в кровных семьях и замещающих семьях.


Директор школы-интерната Нурхади Гильфанов обратился с коллективной просьбой - рассмотреть возможность квотировать рабочие места на предприятиях, где проходили трудовую практику по полученной профессии и закреплять на рабочем месте шефа-наставника, сроком не менее 1 года, для выпускников школы-интерната.
Жители К.(бабушка) и З.(мать) обратились с просьбой вернуть новорожденного ребенка в семью.


Уполномоченный по правам ребенка Гузель Удачина, ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних Илсояр Гафиятуллина, участвовавшие в приеме представители прокуратуры района, а также комиссии по делам несовершеннолетних взяли все обращения мензелинских граждан на доработку и контроль.
Более подробно читайте на страницах газеты "Минзәлә"-"Мензеля".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"