Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Директор Дома Дружбы Народов РТ Ирек Шарипов предложил провести в Казани День Мензелинского района

В Мелькенском сельском поселении состоялось заседание по итогам деятельности Мензелинского представительства Ассамблеи народов РТ за 2017 год. В этом мероприятии помимо представителей различных национальностей, проживающих в районе, а также руководства района принял участие и депутат Госсовета РТ, директор Дома Дружбы Народов РТ Ирек Шарипов. В фойе дома культуры для гостей...

В Мелькенском сельском поселении состоялось заседание по итогам деятельности Мензелинского представительства Ассамблеи народов РТ за 2017 год.

В этом мероприятии помимо представителей различных национальностей, проживающих в районе, а также руководства района принял участие и депутат Госсовета РТ, директор Дома Дружбы Народов РТ Ирек Шарипов.

В фойе дома культуры для гостей была организована выставка ручных поделок и блюд различных национальностей.

В ходе мероприятия с докладом о проделанной работы выступили руководитель Мензелинского представительства Ассамблеи Народов РТ Ирина Михайлова, а также руководители объединений кряшен и марийцев района.

Помощник главы района Марк Токарев рассказал о работе межведомственной группы.

Ирек Шарипов, являющийся частым гостем в Мензелинском районе, поблагодарил представителей проживающих в районе различных национальностей за сохранение гармоничных межнациональных отношений, а также разъяснил преимущества юридической регистрации национальных общин.

- В первую очередь, вы сможете принимать участие в различных конкурсах и выигрывать гранты. Пример тому немцы, которых в Татарстане очень мало, но благодаря своей актвиности они смогли выиграть гранты на общую сумму в 3 млн рублей, а чуваши - всего 200 тысяч рублей. Если вы хотите принять участие в конкурсах, то мы поможем вам в оформлении документов, - отметил он.

Также Ирек Шарипов предложил провести в феврале в Казани День Мензелинского района и отметил, что двери Дома Дружбы народов всегда открыты для мензелинцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"