Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Дистанционное обучение не выходя из дома кажется интересным

Для школьников эта четверть началась в необычной форме: они учатся дистанционно, не выходя из дома.

(Мензелинск, 6 апреля, Флура Мусина, "Мензеля-информ").

Я поговорила со своей  родственницей, проживающей в Мензелинске Лейлой Газизовой, у которой в школе учатся двое детей, расспросив у неё мнение об этом новшестве. Причем, она и сама дома сидит, является пенсионером по потере кормильца. И у неё педагогический стаж 11 лет.

– В нашей семье трое детей: сын Загир учится во 2 классе гимназии, дочь Зиля-в 7 классе. Младшей дочери Зарии 4 года. Хоть и детский сад рядом, но пока не ходим, защищаемся от коронавируса.

С правилами дистанционного обучения мы ознакомились заранее. Следует отметить, что на два ученика приходится один ноутбук, поэтому один из них обучается через ноутбук, а другой-по телефону.

Классный руководитель моего сына Загира Гулюса Хатыповна. В классе 25 детей. Все новости классный руководитель доводит до сведения группы в Ватсапе, так что мы находимся с ней в постоянном контакте. Мой сын сегодня отработал задания, заданные через сайт "ЯКласс". Конечно, вместе со мной. Сегодня мы сделали уроки по математике, английскому языку. Так как я сама математиком, проблем с этим предметом нет. А вот по английскому языку делать задания стало сложнее. Ему помогала сестра Зиля.

Загиру делать уроки очень понравилось. Ведь при правильном решении упражнений выставляются баллы, и на виду, сколько баллов набрано. Задания он решал, приговаривая “Я первый, я первый”. По одним предметам он был первым, по другим - вторым. Не только сын, но и я сама очень обрадовалась тому, что их класс идет на первом месте по гимназии.

Наша учеба проходит в режиме онлайн в утреннее время, кроме того, будет использоваться бумажный вариант. За домашними заданиями необходимо идти в гимназию. В таком онлайн-режиме Загир будет учиться по 3-4 предметам, дочка - по 6 .

Что сказать, нам сегодня ещё не составило делать уроки, потому что я и сама рядом.  Хоть и не очень легко, но надо стараться. Дистанционное обучение по специальным школьным программам кажется интересным. Как будут изучать новую тему, пока сказать невозможно. Но стоить отметить, что дистанционное обучение по телефону сложно. Да и сидеть вместе дома не очень легко. Ладно хоть мы своим домом живем, есть двор, свой участок. Дети хотя бы туда выходят, немного играют. Главное пожелание: быстрее бы коронавирус отступил!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"