Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Для каждой женщины 8 марта – это праздник весны и подарков

В этот день все женщины без исключения получают поздравления и комплименты. А что об этом празднике думают мензелинцы?

 Ильнур Садыков, студент сельскохозяйственного техникума:

– В этот день я поздравляю маму, бабушку, родственниц. Мама– это самая главная женщина на свете. В учебном заведении мы вместе с ребятами поздравляем своих однокурсниц и куратора.  Обычно мы дарим цветы и небольшой подарок.

Татьяна Митюшкина, специалист общего отдела:

– Именно таким светлым, воодушевляющим мы и ждём его каждый год. Этот праздник я жду с большим нетерпением. К сожалению, не получается в этот день поздравить маму лично (только по телефону), так как она живет в Новом Уренгое. Сама я родом из Иванова. Два года назад я вышла замуж и переехала к мужу. Вдали от дома скучаю по своим подругам, которые остались в Иваново. Но мой супруг не дает мне скучать. Каждый год он готовит для меня сюрпризы, дарит красивый букет. Этот праздник мы отмечаем своей дружной семьей, а также идем в гости к свекрови и дарим ей подарки.

Салават Газизянов, ученик 5 класса Урусовской ООШ:

– Приятный день. С большим удовольствием поздравляю свою маму, бабушку, одноклассниц. В этот день я маме помогаю по дому: мою посуду, пылесошу, вытираю пыль. На душе светло, легко и радостно. Так как заканчивается зима и наступает долгожданная весна. Когда я учился в начальной школе для девочек мы организовывали праздничный концерт. Мы вместе с одноклассниками рассказывали стихи, пели песни, даже танцевали. А также своими руками изготавливали открытки. В этом году также организуем концерт. Желаю всем девочкам, мамам, бабушкам здоровья, счастья и побольше денег.

Альберт Зиятдинов, пенсионер:

– В этот день я очень люблю поздравлять любимых дочерей, внучку, племянниц, всех родственниц с женским днем. Обязательно покупаю каждой подарок, ведь это хороший повода поднять им настроение. С утра поздравляю также и по телефону. Желаю всем здоровья, успехов в работе, семейного благополучия и пусть каждой сопутствует удача!

Светлана Сабирова, учитель Урусовской ООШ:

– 8 марта для меня в первую очередь – это праздник мам. К сожалению, моей мамы уже нет в живых, от этого становится грустно. В этот день я получаю поздравления от детей, внуков, учащихся. По телефону звонят и поздравляют даже те ученики, которые уже давно окончили школу. Мои ученик дарят открытки, сделанные своими руками, а также в них пишут свои пожелания. Для меня ценны такие подарки, ведь каждый из них вкладывает душу. Я 38 лет работаю в школе, поэтому для меня очень приятны такие знаки внимания. В нашей семье этот праздник отмечали всегда, по сложившейся традиции, мой супруг накрывает праздничный стол. Сам готовит балеш, жарит рыбу. Особых подарков я не жду. Самое главное, чтобы в семье все были здоровы и счастливы.

Газиннур Хаеров, студент педагогического колледжа:

– В этот день мужчины должны уделять особое внимание своим вторым половинкам, родным. Искренне хочу поздравить свою маму и всех женщин с праздников и пожелать всего самого хорошего, доброго, светлого. В семье мы обязательно отмечаем этот праздник. Мы накрываем праздничный стол, поздравляем маму и дарим ей подарки. С братьями и папой все женские обязанности берем на себя. В этот день я хочу подарить маме букет цветов и большой подарок, но что это за подарок я не скажу. Пока это  секрет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"