Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Для того, чтобы связать сноп, нужно мастерство,а получить богатый урожай - благоприятные природные условия

В этом году агрономам не приходилось ссылаться на природные условия.

Ильдус Шагиев, Мензеля - информ

Были и солнечные дни, и дождливые. Многие наши агрономы умело используют новейшие технологии обработки земли, подкормки растений, сеют семена высокой репродукции. По крайней мере, всё это можно сделать работая на инвестора сденьгами. Главное не лениться!

 

Урожайность в крестьянско - фермерском хозяйстве "Ильнур" в этом году радует.  Сорт ячменя, который они сами называют "немецким", дал урожай более 60 центнеров с гектара. И урожайность нашего  сорта "Раушан", несмотря на то что, стебли его погнулись, превысила пятьдесят центнеров. Без сорняков.Напрямую сгружают в кучи под навесом!

Вот в такой приподнятой обстановке фольклорный ансамбль  подгорнобайларцев "Ядкар" под руководством Муслимы Гайниевой показал работникам полей литературно - музыкальную композицию "Вязание снопа”. Кроме того, были проведены мастер - классы по вязанию снопов, приготовлению умача. Угостили комбайнеров вкусным супом, приготовленным на костре из умача и мяса.

Коллектив тщательно готовился к своему выступлению, и многие факты, касающиеся истории колхоза, внимательно слушали все, кто сидел за застольем , накрытым на поляне. И в конце девяностых некоторые культуры в районе поразили своими рекордными урожаями. Причем, благодаря природе, потому что удобрения в те годы еще не вносили так обильно.Не хватало хранилищ для хранения зерна.Такая проблема может возникнуть и в этом году.Цены на зерно сильно упали.Еще одна встреча земледельцев и работников культуры состоится после окончания жатвы.Об этом сообщил руководитель "Ильнур" Язкар Бизянов, который посмотрел выступление от начала до конца.

Представление на поле напоминало выступление агитбригады прошлых лет.Ведь встреча сопровождалась не только воспоминаниями об исторических событиях, но и песнями под гармонь.

Нашедшие время посетить эту встречу на поле глава сельского поселения Зульфия Гараева и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфар Халиков дали положительную оценку данному факту.

О том, что "Вязание снопа" проходит в приподнятом настроении, вы можете узнать, посмотрев наши видео и фотоматериалы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"