Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

До Мензелинска дошел сигнал цифрового телевидения

Жители района смотрят телевизионные каналы кто как может. То, что в Мензелинск поступили сигналы цифрового телевидения, о котором уже давно говорят, намного повышает возможности качественного просмотра телепередач.

Те жители, которые доселе смотрели по 2-3 канала, в случае приобретения цифровой приставки смогут в качественном изображении смотреть передачи телеканалов «Первый», «Россия-1», «Россия-2», «Россия К», «Россия 24», «Петербург 5 канал», «НТВ», «Карусель», слушать радиоканалы «Маяк», «Радио Вести», «Вести 24». Для этого необходима обычная антенна и настройка аппаратуры специалистами. Приставка стоит около 2 тысяч рублей.

Цифра обеспечивает идеальную картинку. В этом отношении она превосходит и «тарелку», и «Летай». Но пока что имеется большой недостаток. Ожидается, что канал «ТНВ Татарстан» будет только в составе второго мультиплекса. Этот вопрос воплотится в жизнь только летом. Лишь недавно начали выпускать телевизоры, имеющие возможности приёма сигнала DVB-Т2. Для старых телевизоров достаточно будет приставки. К тому же в случае, если исчезнет цифра, будет возможность просматривать программы в прежнем формате.

Коллектив редакции (2 этаж - телевидение) наблюдает за приходящим в Мензелинск сигналом цифрового телевидения. Любой желающий может прийти и посмотреть, насколько хорош телесигнал. Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"