Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Дом-интернат Мензелинска будет работать в режиме самоизоляции

Часть работников будет проживать в самоизоляции в доме-интернате – они обеспечены всем необходимым

(Мензелинск, Ильшат ВАГИЗОВ, «Мензеля-информ») ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» закрывается на карантин. Делается это для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

- В самоизоляции в доме-интернате будут проживать 19 сотрудников, работающих круглосуточно по сменному графику. 5 человек будут исполнять свои трудовые функции в дистанционном режиме. 13 сотрудникам объявлен «простой» до улучшения обстановки, - сообщила "Мензеля-информ" директор дома-интерната Ирина Исмагилова.

Работникам, выполняющим свою работу в составе рабочей смены созданы условия для приема пищи, отдыха и сна, в том числе по установленным нормам оборудованы санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в перерывах между временем, а также организовано обеспечение продуктами питания.

Горячее питание сотрудников дома-интерната организовано за счет средств государственного задания и спонсорской помощи путем составления отдельного меню на каждый день стоимостью 250 рублей.

Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты и необходимыми средствами гигиены.

Под руководством Главы Мензелинского муниципального района Салахова Айдара Фаслаховича, руководителя Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района Назмиева Камиля Римовича оказана благотворительная помощь от Мензелинского муниципального района работникам, находящимся на самоизоляции на период карантина в  ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» .

Были доставлены кровати с матрасами из Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», продовольственные товары: картофель в количестве - 150  кг. – руководитель КФХ Давлетов  Н.Г., капуста – 100 кг, лук – 50 кг. – ИП Непочатых, мясо кур и говядина – 50 кг. – руководитель Р.Р.Сафиулин ООО «Камский «Бекон», а также средства индивидуальной защиты  – маски в количестве 200 штук от ИП Степановой С.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"