Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Дома 3/1 и 3/1А г. Мензелинск – пример для других по чистоте

Продолжаются рейды под руководством заместителя главы города Розы Салдаевой по проверке чистоты подъездов многоквартирных домов г. Мензелинска.

(Дифиза Нуриева, “Мензеля-информ")

Очередной рейд руководителей ТОС, представителей “Управляющей компании” и сотрудников филиала “Татмедиа” был проведен по домам комплекса № 3 поселка Изыскателей.

Подъезд дома 3/1 встретил нас цветами прямо снаружи. Уже по тому, как в каком состоянии прилегающая к дому территория, можно судить, какие хозяева здесь живут. На самом деле у жильцов, выращивающих цветы, в подъездах царят чистота и порядок Валентина Пономарева, проживающая на втором этаже того же дома, рассказала, что здесь уборку подъезда проводят по очереди:

–Я здесь живу уже 41 год. Всегда убирали по очереди. К такому же порядку приучаем и переехавшую сюда молодежь. Не возражают, убирают. И цветы перед домом мы выращиваем вместе, я выращиваю пионы. Ведь самим жить приятно, когда в доме, в котором  мы живем, царит чистота, а вокруг него растут роскошные цветы.

Дом 3 /1А – один из самых новых домов в городе. Обилие детских самокатов, велосипедов и колясок, выстроенных прямо в подъезде, говорит о том, что здесь живут молодые семьи. Как правило, пожилые жалуются, что “молодых нельзя заставить убираться в подъезде”. А тут те же молодые семьи сделали на компьютере график дежурства по уборке подъезда, распечатали его на белой бумаге А-4, вложили в файл и повесили на видном для всех месте. Вот откуда начинается порядок. Полы и стены подъезда чистые. Это значит, что дом в надежных руках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"