Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Дорогие фронтовики, вдовы погибших, труженики тыла, дети войны, уважаемые мензелинцы! От всей души поздравляю вас с 72-й годовщиной Великой Победы!

9 Мая - для всех особый день, и в мире нет праздни­ка более значимого. Этот день дорог всем нам, потому что он - частичка истории каждой семьи и символизи­рует доблесть защитников Отечества, их сплоченность, силу народного духа. Не было ни одной семьи в районе, которую война обошла бы стороной. Из...

9 Мая - для всех особый день, и в мире нет праздни­ка более значимого. Этот день дорог всем нам, потому что он - частичка истории каждой семьи и символизи­рует доблесть защитников Отечества, их сплоченность, силу народного духа. Не было ни одной семьи в районе, которую война обошла бы стороной. Из 15 тысяч жите­лей района, мобилизованных из нашего района, около 8 тысяч не возвратились к родным очагам.

Почти каждый из мензелинцев - участников войны был награждён боевыми наградами за проявленные героизм и мужество, четверо наших земляков были удостоены звания Героя Советского Союза, двое ста­ли полными кавалерами орденов Славы.

Мы безмерно благодарны труженикам тыла, в голод, холод и разруху отдававшим все свои силы для Победы. Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. Мы преклоняемся перед подвигом защитников Родины.

Мы искренне признательны ныне здравствующим ветеранам за поддержку и сотрудничество, за мудрые советы и помощь в воспитании молодого поколения. От всей души желаем вам крепкого здо­ровья, благополучия, долгих лет жизни, мирного неба и празднич­ного настроения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"