Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Достойный результат уже на первых соревнованиях за Мензелинск

В состоявшихся в столице нашей республики Казани соревнованиях, посвященных Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, честь нашего района защищали 7 борцов.

Всего, как сообщает возглавлявший нашу делегацию начальник отдела молодежи и спорта района Фаяз Хизбуллин, в дворце единоборств «Ак барс» состязались более 300 спортсменов из 56 команд в 7 весовых категориях. Из нашей команды, удостоившейся 21 места в общем зачете, в весовой категории свыше 130 кг 2 место занял Рустам Бадретдинов, а в весе 80 кг 3 место - Ринат Мингалиев (тренеры Данис Гараев и Рустам Хамидуллин). В командном зачете первые три места между собой поделили батыры из Тюлячинского, Кукморского, Балтасинского районов.

наше дополнение

Рустем Бадретдинов (на фото в центре), чьи корни восходят к выходцам из села Старый Иркеняш, не нуждается в особом представлении для жителей нашего района.

А вот Ринат Мингалиев (второй слева) – до этого выступал за Набережные Челны, завоевал большое количество призовых мест в множестве престижных соревнованиях, мастер спорта по борьбе на поясах и татарской борьбе. И уже в первых соревнованиях за Мензелинск показал достойный результат.