Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Доверие к Айдару Салахову населения района выше, чем республиканские показатели

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Мензелинском районе. Вела заседание руководитель аппарата Совета района Эльвира Хабибуллина.

Комиссия заслушала ответственных работников по 4 направлениям. Например, начальник отдела кадров Совета района Ляля Сагирова рассказала о результатах работы по проведенным проверкам и анализу полнотой и достоверности сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих. При проверке выявлены различные нарушения в декларациях. Они типичные, не носящие злостный характер. Например, не указаны поступления от депозитов, возникновение права на имущество. Эти недостатки допускают те работники, которые заполняют декларацию в первый раз.

Руководитель филиала АО «ТАТМЕДИА» «Мензеля-информ» Ильдус Шагиев сообщил о принятых мерах для обеспечения публичности деятельности и информационной открытости органов местного самоуправления района. Он рассказал, что декларацию муниципальных служащих и депутатов опубликуют и в этом году, после исправлений. Много обращений от читателей, которые хотят узнать декларацию доходов других должностных лиц. Планируется публиковать доходы директоров школ, культурных заведений. Докладчик акцентировал внимание, что при сборе информации для публикации на СМИ сталкиваемся с проблемой несвоевременной подачей этой информации. Слабо работают пресс-службы или их вообще нет.

О проводимой работе по возврату муниципального имущества и земельных участков из неправомерного владения выступил представитель отдела земельно-имущественных отношений Рамиль Мухамадеев. Он рассказал о работе отдела по проведению торгов, выделению земель в аренду.

На заседании также выступили Начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета района Анна Куприянова и Помощник главы района Марк Токарев. Они в своих выступлениях также подняли проблемы районного масштаба. По согласованию с Помощником главы эти выступления будут опубликованы в газете «Мензеля» в полном варианте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X