Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Доярки хозяйства «Николаевка» Мензелинского района беспокоятся о своем будущем

Дело в том, что в этом хозяйстве меняется инвестор, а у них жесткие требования к животноводству. Надои на одну голову коровы должны составлять в среднем 15 кг. Здесь таких показателей нет и в ближайшем будущем не предвидится. Прошел слух, что коров отправляют в хозяйства других районов. Если это случится, то...

Дело в том, что в этом хозяйстве меняется инвестор, а у них жесткие требования к животноводству. Надои на одну голову коровы должны составлять в среднем 15 кг. Здесь таких показателей нет и в ближайшем будущем не предвидится.

Прошел слух, что коров отправляют в хозяйства других районов. Если это случится, то около 40 человек работающих в животноводстве останутся без работы.

Руководители этого хозяйства и инвесторы тоже не могут дать конкретный ответ о будущем этой фермы. И новые инвесторы не торопятся разъяснить ситуацию. Вот поэтому доярки хозяйства «Николаевка» Мензелинского района очень беспокоятся, что останутся без работы. Конечно в других агрофирмах района рабочих рук в животноводстве не хватает, даже некоторые специалисты хозяйств «Николаевка» и «Калинина» уже предварительно договорились о устройстве на работу к этим агрофирмам и хозяйствам. Но доярки и скотники, которые в возрасте, пока планы не строят о выездном характере работы. Надеемся ситуация разрешится в плане устраивающих обе стороны.

Мы будем наблюдать за развитием данной ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"