Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Две кандидатуры из Мензелинского дома престарелых направлены на гостевое пребывание

С 1 января 2017 года Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ запускает пилотный проект «Приемная семья для пожилого человека». Проект предусматривает создание приемных семей для одиноких и одиноко проживающих дееспособных граждан пожилого возраста (мужчин старше 60 лет, женщин старше 55 лет), из числа признанных нуждающимися в предоставлении социальных услуг...

С 1 января 2017 года Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ запускает пилотный проект «Приемная семья для пожилого человека».

Проект предусматривает создание приемных семей для одиноких и одиноко проживающих дееспособных граждан пожилого возраста (мужчин старше 60 лет, женщин старше 55 лет), из числа признанных нуждающимися в предоставлении социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания и состоящих в очереди, а также являющихся получателями социальных услуг в домах - интернатах для престарелых и инвалидов.

ГАУСО "Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" в рамках подготовки к реализации пилотного проекта активизировала работу по подбору кандидатур из числа проживающих в учреждении. Двое обеспеченных были направлены в "приемные семьи": в деревню Тегермянче Мензелинского района и в село Большая Кульга Рыбно-Слободского района РТ для апробации гостевого пребывания.

Граждане желающие образовать приемную семью могут обратиться с вопросами по адресу г. Мензелинск. Ул.Ленина, д.82 (бывшее здание Гостраха во дворе администрации) или по тел. 3-13-43, 3-14-52.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"