Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Две “жемчужины” Мензелинска – в Казани

24-26 апреля в Казани проходит Всероссийский семинар общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Всемирного конгресса татар. На семинар съехались гости из-за рубежа, из 15 регионов России и всех районов республики. Из нашего района участвуют методист по национальным вопросам гимназии Энже Усманова и директор районного дома культуры Энже Хакимова. Энже Усманова...

24-26 апреля в Казани проходит Всероссийский семинар общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Всемирного конгресса татар. На семинар съехались гости из-за рубежа, из 15 регионов России и всех районов республики. Из нашего района участвуют методист по национальным вопросам гимназии Энже Усманова и директор районного дома культуры Энже Хакимова.

Энже Усманова

Энже Хакимова

Приходится признать, что в современном мире стали уже забываться древние национальные традиции, мы стали отдаляться от родного языка, самобытности и культурных ценностей своего народа... Несколько ослабли в этом и связи со столицей. Отрадно, что сегодня в нас просыпается и национальное самосознание, и благодаря таким славным сыновьям и дочерям своего народа, как Кадрия Идрисова (руководитель этой организации), становятся ближе и далекие расстояния.

Наши землячки радуют своей активной работой в этой области. Скоро и нашем районе создадут филиал общественной организации «Ак калфак». Пожелаем нашим энтузиастам успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"