Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Единый день безопасности дорожного движения»

Во исполнение совместного указания Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России от 18.09.2019 №07-6394/13/8-10075 в период с 23 по 27 сентября 2019 г. во всех образовательных организациях проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Во исполнение того же указа 25 сентября в МБДОУ №5 «Зоренька» был проведен  «Единый  день безопасности дорожного движения»

С самого утра был  организован патруль в составе Совета отцов, отряда ЮИД СОШ №2 , представителейОГИБДД ОМВД России по Мензелинскому району, детей, родителей и педагогов детского сада. Всех представителей объединяла одна цель: профилактика детского дорожно - транспортного травматизма. Каждому родителю напомнили о необходимости соблюдения правил перевозки детей несовершеннолетнего возраста,  раздали памятки с информацией по световозвращающим элементам.

В течение дня с воспитанниками всех возрастных групп была организована работа с макетом. Дети закрепили знания о  назначении и специфике работы светофора, о необходимости на дороге дорожных знаков и их обозначении, о правилах безопасного поведения детей на улице.

Самым радостным и познавательным событием для воспитанников стало вождение электромобиля, где дети на практике закрепили знания правил дорожного движения. (К сведению:  с этого учебного года в нашем детском саду организованы занятия  по  привитию  детям первоначальных навыков вождения автотранспортом, а именно - электромобилем. Цель данных занятий - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма)

Проведение «Единого дня безопасности дорожного движения» помогло осознать многим взрослым и детям важность соблюдения правил дорожного движения,  ради сохранения жизни и здоровья своих близких.
 

Рамзиля Исакаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"