Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Экскурсовод познакомил детей с природными богатствами Мензелинского района

Специалистами ГАУСО КЦСОН отделения социальной помощи семье и детям в рамках реализации проекта «Лесная школа», в номинации «Экология» получившем в VI конкурсе грант, была организована экскурсия в краеведческий музей г. Мензелинска с участием детей находящихся на ведомственном и межведомственном патронаже в количестве 10 человек на тему: «Природа родного края». Как...

Специалистами ГАУСО КЦСОН отделения социальной помощи семье и детям в рамках реализации проекта «Лесная школа», в номинации «Экология» получившем в VI конкурсе грант, была организована экскурсия в краеведческий музей г. Мензелинска с участием детей находящихся на ведомственном и межведомственном патронаже в количестве 10 человек на тему: «Природа родного края».

Как красив наш край! И дети учатся ценить, любить и гордиться своей малой Родиной, делать добрые дела, как умели делать их наши предки.

Посещение музея это не только знакомство с историей края, это большая коррекционная работа по развитию коммуникативных способностей, навыков диалога, умению высказывать своё отношение к увиденному. Это умственное напряжение пробуждает эмоциональную активность.

Экскурсовод познакомил детей с природными богатствами родного края, животными, птицами, занесенными в красную книгу РТ. Дети с удовольствием слушали, рассматривали экспонаты. Им была предоставлена возможность побывать в роли экскурсовода. Специалистами в конце экскурсии были розданы буклеты.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам краеведческого музея, в особенности Параниной Татьяне Владимировне за содействие в проведении экскурсии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"