Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Эксперты предлагают объезжать пробки по обочинам

Объезжать автомобильные пробки по обочинам, как это делают в Германии, предлагают отраслевые эксперты, где во время заторов обочины превращаются в еще одну полосу для движения, причем совершенно официально. У нас же край дороги можно использовать только для экстренной остановки, да и то не везде - на мосту и скоростной трассе...

Объезжать автомобильные пробки по обочинам, как это делают в Германии, предлагают отраслевые эксперты, где во время заторов обочины превращаются в еще одну полосу для движения, причем совершенно официально. У нас же край дороги можно использовать только для экстренной остановки, да и то не везде - на мосту и скоростной трассе такая остановка нежелательна.

Пришло время и у нас легализовать поездки по обочине, говорят эксперты. Но только в том случае, если это будет позволять качество дорожного покрытия.

Сейчас это в основном грунтовка. И не везде обочина одной ширины, например, есть сужения у мостов.

Как выяснилось, наши дороги не такие уж и дорогие. Относительно, конечно. Средняя стоимость километра дорог в России - 59 миллионов рублей, определили в Росавтодоре. Эти цифры подтверждают и эксперты НИУ "Высшая школа экономики".

По итогам исследования, которое они провели совместно с дорожниками, это в 1,5 - 2 раза дешевле, чем в США, Германии и Канаде. Важно отметить, что расчет цен производился без учета налога на добавленную стоимость (НДС).

Источник: rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X