Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ему есть что сказать

Мулла села Наратлы-Кичу Амир хазрят Набиуллин всю свою жизнь посвятил работе с людьми.

Из истории знаем, что в нашем народе муллами старались выбирать образованных, интеллигентных людей, обладавших способностью вести за собой остальных, так как на них возлагалась такая особо ответственная работа, как ведение и управление духовной жизнью. Хотя и не престало хвалить человека, невозможно не отметить, что Амир хазрят Набиуллин обладает всеми вышеназванными качествами. 
Впрочем, у человека, посвятившего 23 года своей жизни преподаванию, а 25 лет – работе в руководстве колхоза, иначе и быть не может. «Теперь, став муллой особенно ощущаю пользу от того, что всю жизнь работал с людьми», – отмечает он.
Амир ага родился в 1937 году. Так как детство пришлось на вой-ну, ему тоже пришлось испытать всю тяжесть и горесть того времени. Тогда уже решивший посвятить всю свою жизнь просвещению людей парень поступил в Мензелинское педагогическое училище. Окончив его в 1956 году, 3 года отслужил в армии. В 1959 году начал преподавать в Юшадах, в том же году был назначен директором Чулпановской начальной школы. 

Подробнее в свежем выпуске газеты
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"