Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Есть сильные люди

На зимней спартакиаде, проведенной на центральном стадионе, собралось более 400 жителей района в составе 29 команд. Организации, предприятия, сельские поселения - в общем, любители спорта - по традиции приготовились к старту, с большим желанием победить.

Перед началом старта руководитель исполкома района Ильгизар Шагалиев объявил о том, что в районе нынче стартовала зимняя спартакиада, цель соревнований - привлекать работников к занятиям спортом, популяризировать их, вести пропаганду здорового образа жизни среди населения, напомнил о том, что у нас имеются все условия для занятия спортом.

Главный судья соревнований Рамзиль Бадриев ознакомил с условиями проведения спартакиады. Сначала проводилась лыжная эстафета, в которой участвовали 2 мужчин и 2 женщины из каждой организации. Затем прошли соревнования по стрельбе из винтовки, соревновались в ползании по-пластунски по снегу, в катании санок, и в заключение перетягивали канат. Первым, кто ползал по-пластунски, было легче, а когда снег стал мягче, ползти стало труднее.

И при перетягивании каната место было неудачным - скользким и покатым, пришлось для соревнования выбрать другое место. В этих соревнованиях, которые показались самыми интересными, участвовали 2 женщины и 3 мужчин из каждой команды.

Рустам Сабиров, работающий в МЧС, выступал за три команды. Есть ведь в Мензелинске сильные парни!

По перетягиванию каната первое место заняла команда АТП, второе - райсуда, третье - ОАО «Коммунальные сети». На спартакиаде не было равных объединенной команде райсуда и следственного изолятора, ставшей победительницей спартакиады. Второе место завоевала команда отдела образования, третье - Мензелинская команда ОАО «Татавтодор».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"